投诉新仓液化气罐装点
反映人: 俞先生 反映时间: 2018-01-04 09:35
反映内容:
投诉新仓液化气罐装点不合法的行为!投诉理由一:以前在杭州峰会时,在他们那里换的煤气灌,并且有效期至2020年,现不让灌装煤气,说是煤气灌标志是嘉兴的(那也是你们换给我们的)!投诉理由二:拿回收回来的煤气灌重新喷漆后再出租或出售给老百姓,谋取暴利!对于煤气灌不是他们公司的而不让再灌煤气,我介意只要这煤气灌还安全的,还在有效期的,就给灌(要你们的标志的话,你们可以在这煤气灌上重新在做个你们的标志)!这样也不至于造成资源的一种浪费,侵害到老百姓的切身利益!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞30号 受理时间: 2018-01-04 09:59
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2018-01-12 09:03
答复内容:
俞先生,您好!经我局市政处了解,您反映气瓶属于嘉兴煤气瓶。根据相关规定,气瓶充装站不得充装非自有产权瓶。同时根据《关于进一步加强液化石油气钢瓶安全工作的通知》要求,2017年7月1日起实行气瓶租赁制度。由气瓶充装单位向气体使用者以出租形式提供气瓶,充装单位在向气体使用者提供气瓶时,应与用户之间达成租赁气瓶的关系销售液化石油气,以瓶换瓶的购气方式。原有气瓶进行折价(价格由嘉兴市燃气行业协会统一制定)回收。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号