劳资纠纷问题
反映人: 徐女士 反映时间: 2018-01-03 15:27
反映内容:
我父亲2017年9月份入职与嘉兴市荣裕服饰有限公司(他们招的保安),2017年12月31日下班由他们公司企管(胡某)打电话通知我父亲明天不用来继续上班了。,1.首先工作的这几个月没有拿到劳动合同(后期去协商仍然没有拿出劳动合同),2.电话打来时无理由辞退,没有提前通知要辞退这件事,3.公司没有规章制度,没有张贴(没有规定什么能做什么不能做,没有规定保安职责),4.1.2日我与父亲去他们公司协商赔偿1个月工资的事情(因为是无故辞退,没有正当理由,我父亲没有犯错)工作期间未有领导提醒他工作没有做好的情况,工资不高一个月就2000块,只是他们公司实在太欺负人。,5.请他们公司帮忙开一份解除劳动合同的证明,他们拒绝说绝对不会开。(以上我有录音证明),6.他们公司企管(胡某)告诉我们他们想让员工来就来走就走(以上也有录音),并且以这样的方式辞退过很多人了,并且问我父亲,你一个保安难道不知道公司被辞退了那么多人吗。,以上我希望领导能帮忙讨回公道,虽然事情小,但是员工的合法权益正在被剥夺,年纪大了,父母亲根本就不懂什么法律。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞26号 受理时间: 2018-01-03 16:00
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2018-01-11 14:14
答复内容:
徐女士:你好!你反映地情况,我们已获悉。2018年1月10日下午2点30分独山港镇经发局工作人员通过85805869电话与你进行了沟通联系,告知你企业方答应下周一或者周二会到独山港镇劳动保障部门,到时镇经发局工作人员会通知你和你的父亲一起到场,双方进一步协商相关事宜。你表示知道了。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号