平湖大道上满载钢铁片的车辆一路散落,严重超载超高
反映人: 王先生 反映时间: 2017-10-12 16:44
反映内容:
你好:,平湖大道上满载钢铁片的车辆一路散落,严重超载超高,每天都有,汽车轮胎多次被铁片刺坏引起交通事故。请有关领导管一下,做好防护措施。万分感谢。
反映附件:
1.jpg52.44K
3.jpg69.98K
2.jpg56.25K
编号: ﹝2017﹞2514号 受理时间: 2017-10-12 17:06
答复单位: 公安局 答复时间: 2017-10-13 12:25
答复内容:
王先生你好:针对你反映的问题,交警大队将加大巡逻管理力度,不定点的进行检查,对不按规定装载的,将采用人工拍摄和监控拍摄相结合的方式,固定证据,并根据道路交通安全法的有关规定,依法进行处罚。确保道路的安全有序畅通。 最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号