北小桥后面那堆场大型车辆每天进进出出,灰尘就不说了,大石块装得都要滚下来了
反映人: 潘女士 反映时间: 2017-10-12 16:15
反映内容:
家住虹霓大桥东桥堍往陶家去的那条水泥路边上,北小桥后面那堆场大型车辆每天进进出出,灰尘就不说了,大石块装得都要滚下来了,乡村小路,进出老百姓多,上次砸下来幸亏没砸到人。晚上有时候8点还在运,早上6点不到已开始,房子天摇地动,严重影响居民休息。上次咨询过村干部,说7月底搬走的,目前还在运作,不知道要去查具体哪个部门要明确回复。
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2513号 受理时间: 2017-10-12 17:04
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2017-10-16 15:16
答复内容:
尊敬的潘女士,您好!您反映的问题我们已收悉,现答复如下:因地理优势原因,虹霓大桥以北多数企业都经营沙石类运输,运输车辆在行驶过程中对周边环境造成一定影响,目前涉及企业均列入了林埭镇退散进集项目,目前企业正在转型升级,在此过程中,我镇环保部门已责令要求企业认真做好防护措施,一、沙石材料装载的最高面不得高于车箱最低挡板并且密闭运输,确保不得撒漏; 二、运输预拌商品混凝土的车辆,出料口要加装防漏装置;三、车辆出场必须对轮胎、车厢进行清洗,确保车轮、车身冲洗干净等。尽量对周边环境影响降到最低。最后感谢您对我们工作的支持和帮助。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号