全塘集镇大街上红色电动三轮车,横冲直撞,乱停、乱开行为
反映人: 蔡先生 反映时间: 2017-10-12 15:55
反映内容:
我反应的问题是全塘集镇大街上红色电动三轮车,横冲直撞,乱停、乱开行为。行驶此类三轮车的人群大多是老年人和部分外来务工者,她们交通意识相对薄弱,受年龄影响身体机能转变也明显缓慢,开到哪里,就停哪里,原本拥堵的大街,一堵再堵。交通事故也常有发生,对安全出行造成了一定隐患。希望有关部门能够采取措施依法管理,或者采取有效管理模式从数量上严格控制此类车辆,并进行教育上岗。已经是第三次反映该问题,请相关部门实事求是办事,不要嘴上说说,大话、套话不必回复。谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2511号 受理时间: 2017-10-12 16:57
答复单位: 公安局 答复时间: 2017-10-13 12:25
答复内容:
蔡先生你好:针对你反映的问题,交警大队将加大巡逻管理力度,不定点的进行检查,并联合市交通局运管部门利用每周一创一治时段,对不按规定停车,非法接客车辆,采用人工拍摄和监控拍摄相结合的方式,固定证据,根据道路交通安全法的有关规定,依法进行处罚。确保道路的安全有序畅通。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号