独山港区新港村的占用农业用地补贴是怎么样的
反映人: 金女士 反映时间: 2017-10-12 15:25
反映内容:
领导,你好!现在都在建闸站,请问独山港区新港村的占用农业用地补贴是怎么样的,听说每个村都不一样的,打电话么也没人接,人么也联系不到~希望能回复,
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2512号 受理时间: 2017-10-12 16:58
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2017-10-16 15:42
答复内容:
金女士:你好!你反映的情况,我们已获悉。我们通过独山港镇农发局了解到,本次建闸站工程采用的是借地政策,其中借地为12000元/亩、青苗费为800元/亩,如果是竹园地,则另加200元/亩,全镇统一价格。10月13日下午4点农发局工作人员通过电话与你进行沟通回复,你表示理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号