嘉兴学院平湖校区的工地用柴油打桩机连续不断的施工所造成的噪音估计200分贝以上
反映人: 王先生 反映时间: 2017-10-12 09:14
反映内容:
有关部门,嘉兴学院平湖校区的工地用柴油打桩机连续不断的施工所造成的噪音估计200分贝以上,让周围的居民苦不堪言,城市怎么可以用这种打桩机施工呢?批准的部门来感受感受!!!!
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2508号 受理时间: 2017-10-12 09:18
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2017-10-17 11:18
答复内容:
王先生,你好。收到你的反映后。我单位建设管理已到现场,现已要求施工单位停止使用锤击式打桩机打桩。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号