凝翠嘉苑要收40元一个月的停车费合理吗
反映人: 肖女士 反映时间: 2017-10-12 07:33
反映内容:
凝翠嘉苑要收40元一个月的停车费合理吗
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2502号 受理时间: 2017-10-12 08:43
答复单位: 发改局 答复时间: 2017-10-16 15:00
答复内容:
肖女士您好: 根据《浙江省定价目录》的规定,小区停车收费标准不属于政府管理范畴,由物业公司和小区业主委员会商定后,并实明码标价的程序来操作。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号