清波公寓南侧(解放西路延伸段)沿河正在绿道问题
反映人: 陆女士 反映时间: 2017-10-12 08:28
反映内容:
目前清波公寓南侧(解放西路延伸段)沿河正在绿道施工,从路基看,人行道宽度明显窄于桥东侧(白马堰小区南侧的)已完工的人行道,为啥施工时不统一?看着特别扭。,还有这一段正在建设的绿道看网站公示投资也很大,作为普通居民对建成后的景观还是有一定的期待的,但好好的路基才浇筑好又开始挖开,估计是种行道树,这个在设计和施工时难道不考虑的么?纳税人的钱就这样白白浪费了,真是可惜,希望有关部门能做好监督工作,把惠民实事工程真真做好。,再有,这一路段如果再设计一坐便民桥能连通起南北两岸,则更有利于附近百姓的出行。现在晚上在白马堰文化公园内散步休闲的人流很大,不时会有人感叹如果南北连通该有多好(本来防洪指挥部那儿就是连通的,是不是可以考虑开放公共区域),这样如果连通后北面的白马堰文化公园、南面的白马湖北湖、南湖,还有沿平湖大道的绿道全部串起来了,这样,在城西一带的居民活动范围就明显扩大了。希望能考虑一下可行度,
反映附件:
桥东桥西人行道宽度明显不同的照片.jpg439.48K
重新挖开的路基照片.jpg300.12K
编号: ﹝2017﹞2501号 受理时间: 2017-10-12 08:41
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2017-10-17 14:34
答复内容:
陆女士,你好。根据你反映的问题作如下答复,由于该路段靠近河边,地形特殊,逐渐变窄,故在规划设计中考虑到地形及道路实际需要宽度,无法达成人行道两边对称的要求。关于浪费问题,该处工程通过招标,在建设中工程未按设计施工,重新修建费用由施工方自行承担,政府建设主体不再给予超出招标金额的费用。关于你要求在两个区域搭建桥梁的建议,由于属于两个街道交界,在做好本单位项目建设的前提下,我们会向市级相关部门反馈你提出的建议。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号