御龙湾购房平面图上,一期,二期,三期,和瑞风广场原图纸上多是有河道的,但现在河道多没有了
反映人: 王先生 反映时间: 2017-10-11 12:06
反映内容:
平湖御龙湾购房平面图上,一期,二期,三期,和瑞风广场原图纸上多是有河道的,但现在河道多没有了,只剩下一期东面有一条混沌的脏河,希望有关部门实地查看一下是怎么会事。
反映附件:
IMG_20171008_152104.jpg3.24M
IMG_20171008_152101.jpg3.28M
编号: ﹝2017﹞2505号 受理时间: 2017-10-12 09:08
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2017-10-17 14:33
答复内容:
王先生,您好!经我局规划处核实,您反映河道因御珑湾三期地下工程施工需要临时围堵,待地下工程完成后会对河道进行疏通。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号