钟埭的镇南东路施工相关问题
反映人: 姓李先生 反映时间: 2017-10-10 10:29
反映内容:
在钟埭的镇南东路上,我们虽然知道该路目前是实行分段施工的,但总体上进度不快,有的路段把路挖去了一半,变成窄窄的一条,就不去管它了,长时间一直不浇筑,车子不太好开;特别是从兴平一路路口向东,至荣晟包装公司门口的路段,需要加快施工的进度了,都这么久了,还不能通汽车;希望相关的部门责成施工单位,要切实加快施工的进度,特别是从兴平一路路口向东到荣晟包装公司门口这里,争取能早日通车,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2483号 受理时间: 2017-10-10 13:40
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2017-10-12 09:23
答复内容:
李先生,你好!你反映的问题已收悉。现答复如下:本次福臻至嘉善公路路面大中修工程实施的起讫桩号为K5+920-K7+620,计1.7km,工期4个月,7月底已进场施工,计划在11月底完工。你反映的问题,情况属实,主要是由于该路段周边大企业的运营情况,天气情况,施工养护周期等多方面客观因素共同作用下形成的。所以针对这一情况,目前施工单位正在加班加点施工,计划在20日左右对兴平一路路口向东至荣晟包装公司路段摊铺下面层,养护完成后开放交通。市交通运输部门将继续督促施工单位在保证质量的前提下抓紧施工,争取如期完成,以保障公路安全运营,同时感谢你对公路事业的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号