周圩新小区在整体设计上太单调
反映人: 郭先生 反映时间: 2017-10-09 15:46
反映内容:
尊敬的独山港领导,本人建议,周圩新小区在整体设计上太单调,除了房子还是房子,类似水泥森林,现在什么都在美丽乡村,我们这里是江南水乡,在以后的布局上是不是在湖泊上做做文章,结合当地实际情况,在这个小区的东南角边上有个相当大的漾及湖泊,规划师可以在这个湖泊的周围设计人文景观,提升小区的档次及观赏性,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2474号 受理时间: 2017-10-09 16:07
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2017-10-12 14:18
答复内容:
郭先生:你好!独山港镇周圩佳苑规模较大,东西南北分四个小区,待建成后约在1700户自建房。整个小区的前期规划确实存在一些问题,留给社区的配套设施用房、公共活动场地、公共绿化用地等都比较有限。由于小区将近一半正在建设和尚未开工,相应的配套设施等未能及时跟上,望各位居民理解和包容。北区西片现已基本完成绿化工程,北区东片及老平廊公路北绿化零星工程现正在施工当中;北区、南区路灯工程已完成招标有望在本月施工;社区配套用房及相关辅助设施已完成设计招标,相关部门正在紧密筹划中;下步周圩社区会围绕美丽乡村这个主题,结合当地实际情况,充分听取社区居民的意见和建议,把一件件实事办好,努力将社区建设得更美更和谐。同时,感谢你对社区建设工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号