曹桥街道孔家堰村南施家浜泥路,附近电线杆被撞毁,逾时一个月还没解决,村里就打个电话过来做做样子,具体毫无作为
反映人: 李先生 反映时间: 2017-10-09 13:42
反映内容:
9月18号反映过了,曹桥街道孔家堰村南施家浜泥路,附近电线杆被撞毁,逾时一个月还没解决,村里就打个电话过来做做样子,具体毫无作为,再者说浇水泥路需要上报,为何以前浇的那些那时候不一起上报,为何不先铺点石子,以缓解路况,为何一拖再拖。还有路边的树由于农户私自种植,已长到路上了,严重影响行车安全
反映附件:
image.jpg1.96M
编号: ﹝2017﹞2453号 受理时间: 2017-10-09 14:06
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2017-10-11 09:07
答复内容:
您好,感谢您的意见反映!接到您的反映后,10月10日9.30分,孔家堰村村主任张雪明上门与您见面,听取您反映的情况,对于您反应电线杆的问题,现场与中国电信公司联系,表示已经上报,近期就施工(上报时电信公司来电说明天就解决);对于您反映的道路问题,明确告知现在正在走程序,应该在年前就浇筑水泥路,如果现在大规模的进行砂石道路维修,浪费就很大,请您理解,您也表示接受。对于路边农户私自种植的树,树枝影响车辆进出,村与种植树木农户沟通后,将及时组织人员进行修建。感谢您的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号