新埭镇姚浜村龙腾箱包皮件厂东面通往北面去的马路坑坑洼洼
反映人: 陈先生 反映时间: 2017-10-07 14:13
反映内容:
老问题又出现了,还是上次反应的问题,平湖新埭镇姚浜村龙腾箱包皮件厂东面通往北面去的马路坑坑洼洼,长年不维护,马路边的居民自私不理,总是堆积一些石块。过往车辆避让不及的撞上去都有几次了。这种事出了问题找谁。马路是公共的,不是个人的。上次反应了以后不到半个月老样子又出来了。不是单单过去把石头搬了就好了,而且还要告诉他们这样做是不合理的。
反映附件:
IMG_4040.JPG1.0K
IMG_4041.JPG1.0K
编号: ﹝2017﹞2462号 受理时间: 2017-10-09 15:03
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2017-10-12 09:11
答复内容:
陈女士,你好。因隔壁兴旺村有项目施工,大量的重吨位货车驶过,造成道路严重损坏,目前姚浜村已把低洼地用混泥土修好并告知施工单位,村里也会加强对该路段的管理。感谢你对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号