东湖广玉楼羊肉馆,在其店前的空地上露天摆放桌椅营业宵夜,经常营业至凌晨1点以后,噪声污染严重
反映人: 沈先生 反映时间: 2017-10-07 10:52
反映内容:
问题:人民东路83弄1幢楼下(东湖广场对面)的东湖广玉楼羊肉馆,在其店前的空地上露天摆放桌椅营业宵夜,经常营业至凌晨1点以后,噪声污染严重,且附近的居民楼居住的大多是老人,极大的影响了他们的日常休息。,诉求:希望商家能够理解,从现在做起,在晚上10点以后将露天营业改为店内营业,不要让明年夏天还让住户在半夜忍受噪声污染。
反映附件:
QQ图片20171007104559.png427.37K
编号: ﹝2017﹞2463号 受理时间: 2017-10-09 15:50
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2017-10-12 09:19
答复内容:
综合执法局答复:沈先生您好,您反映的情况我局已收悉。今年夏天以来,我局对市区内所有夜宵店(前摊后店模式)进行了多次集中整治,统一规范管控,规定晚上21点前禁止出店经营,并控制出店经营的规模,每个门面外只能摆放一张餐桌。期间我局夜班队员坚持每月巡逻监管,并取得了一定成效。针对你提出的诉求,我局执法队员已与广玉楼羊肉馆店主进行了沟通协调,要求其夜间10点后禁止店外经营,该店店主愿意整改。感谢你对我局工作的理解和支持。 公安局答复:经当湖派出所调查,其店确有做夜宵的情况,经教育,老板称将严格按照根据平湖市行政执法局的要求执行。当湖派出所要求老板加强管理,防止大声喧哗,影响周边居民的休息,老板表示配合。另外,当湖派出所在日常的工作中,将加强管理,并要求街面巡逻力量发现问题,及时制止。最后,感谢你对公安工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号