9月20日反应春节期间林埭金瑞光伏公司宣传虚假传单一事、到现在没有一个满意的答复
反映人: 张先生 反映时间: 2017-10-05 18:55
反映内容:
我是独山港的、9月20日反应春节期间林埭金瑞光伏公司宣传虚假传单一事、到现在没有一个满意的答复
反映附件:
编号: ﹝2017﹞2461号 受理时间: 2017-10-09 15:03
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2017-10-12 09:16
答复内容:
张先生,你好。你反映的问题我局已收悉,办理情况如下:我局独山港分局执法人员接到交办件后第一时间与你取得了联系,了解了相关情况。光伏公司的行为涉嫌虚假宣传,我局独山港分局已针对此事件进行立案调查中。感谢你对我局工作的关注与支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号