| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
2018-04-24 已回复
2018-04-12 已回复
2018-04-12 已回复
2018-04-16 已回复
2018-04-16 已回复
   星洲东湖花苑1幢和41幢前面的消防登高黄线区域划线好几个月了,为何还是被汽车占领?这杨消防车怎么登高?还有这块公共区域应该是小孩老人的活动区域,交房时候路口还放了石墩子来阻挡汽车进,后来物业为了创收,把这块区域开放来给汽车停车收取停车费,长时间汽车碾压地块导致这块区域地面严重破损 破裂,反应给物业也是不会来修的,大家反应了几十次他们才勉强弄点水泥来补一下,这原本是石头块,随便用水泥来忽悠下业主,真是可耻!物业费还要收1.5元/平方,只知道收钱,不管事的,我们宁愿像东面御龙湾交1.8元/平方来换取好的物业管理。请有关部门来看看这个情况:1.消防登高被汽车占位问题。2.这块区域地面损坏严重,物业不修理,孩子老人走路存在非常大的安全隐患。
2018-04-25 已回复
2018-04-25 已回复
2018-04-23 已回复
   我是嘉兴市平湖市的外来务工人员于2016年3月来到平湖市平湖威斯特体育用品有限公司务工,双方签订正式劳动合同,一直工作至今,并且一直住宿在工厂宿舍内,我于今年3月份开始申请平湖市居住证,期间8次找到沈家弄村警务室的钱警官办理此事,期间多次到钱警官办公室,都见不到他本人,最后好不容易把资料交给他之后就给了这一张表格让我们公司的同事转交给我,期间我们打电话问他表格填好之后要不要交给他,他说不在办公室,让我直接把资料交到兴平二路的派出所户籍室,还说你去试一下,我按照他说的就把资料拿到户籍室,期间户籍的警官说补充哪些资料,都一一照办,之后资料总算办整齐了,户籍室的警官说如果办不了,下午就会电话联系我,当天下午并未收到户籍室的电话,这样又等了几天,就在今天上午突然接到钱警官的电话,问我有没有电瓶车,我说没有,问我老婆有没有,我说没有,然后又让我拿资料给他,我问他拿什么资料,他又说没有他签字办不了,我就想问下我们外来务工人员想办一个居住证要这么难吗?
2018-04-26 已回复
2018-04-25 已回复
   龙盛蓝郡小区15幢后面有个景观河道自二期房屋竣工后,西侧桥下就由于施工建筑垃圾未清理导致堵塞,不但有淤泥,还有水泥建筑物。除非是下大雨,河道水量猛然上涨,否则河水就无法流通,打捞垃圾的船只倒是找到了停靠上岸的好地方。原本是跟东湖相通的景观河水质越来越差,一到夏天更是河水发绿。这个情况业主曾前后几年多次向物业反映,但都没有处理,被告知此河道是属市政河道,与物业无关。因此请该处理的部门着手处理!平湖近几年狠抓“五水共治”工作,该河道边也有河长、河道管理等醒目告示牌,但敢问平时的巡河工作有在做吗?做了有做到位吗?所谓小区内的市政河道,监管到底是部门的,还是小区管理方也有责任呢?如果是前期开发商的问题,那么是不是可以沟通处理呢?物业不管,河长不顾。这个问题不但影响小区美观,更关系到我市河道水质问题,也涉及到部门监管是否到位问题!请及时处理,还小区居民良好居住环境,还平湖绿水河道美景。
2018-04-24 已回复
   城南新村(百花小学)南门口,出租给星艺装饰事件后续,去年也在这个网站上反映这事,还报过警,找过街道办事处,居民委,甚至打过市长电话,当时承诺我们小老百姓,合同到期后绝对不会再租给星艺装饰,即使在出现扰民,集装箱还是在小区里开进开出,我们小老百姓也相信党相信领导才忍过来的,总算盼到现在,合同到期了,可问题呢,各部门没有把民生当回事情,之前的承诺也没了,据我所知,星艺装饰把房租一提高,还是仍租在那里,我想请问一下各部门的领导,你们的承诺真的是随口一说,敷衍我们老百姓?如果连这么点小事都解决不了,那我觉得我们老百姓还能仰仗你们什么,难道你们想看到城南新村的房子塌陷,你们各部门才重视么???
2018-04-24 已回复
2018-04-23 已回复
2018-03-19 已回复
2018-04-23 已回复
共 9449 条  每页 15条
        当前 1/630 页  转到第
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号