| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
2017-06-19 已回复
2017-06-21 已回复
2017-06-20 已回复
2017-06-21 已回复
2017-06-21 已回复
   各位领导您们好,我今天想反映的是我家的自来水很黄这个问题,也就是你们说的黄水。作为我家唯一的饮用水源,我家的自来水比我家的井水还要黄这件事让我堪忧,乡下就爷爷奶奶两个人长期居住他们也不知像谁反映这件事跟村干部说了也只是我们帮你说说这种态度,但具体实践了没有无人知晓。我高考考完回家的这几天,天天打新仓自来水厂电话,第一二两天下雨没人来我可以理解第三天来了人排了水,但我因为下午上班所以也没时间看排完的水质怎么样。第二天早上我发现水还是很黄,虽然比没排之前好很多,但试想这可是我们要喝的水!于是我又打了水厂电话,他们又来排了水,这次排的还可以。第二天早上我开出来的水是干净的,我原以为这样应该可以了,就没给他们在打电话。但没想到就隔了一天,也就是今天早上我刚起来发现家里得水又黄的不行了,不得不想问一下家里的黄水问题什么时候可以解决!,关于这个黄水的问题其实在我家已经有一年多的时间了。只是每次回来看爷爷奶奶也只是匆匆吃顿饭,黄水之前也是时好时坏,爷爷奶奶的眼睛也不是很好,他们也就作罢了。但作为一个公民我有义务行使自己的权利维护自己的生命安全。,虽然我知道接下来我要说了事不能把责任都推给你们,但是你们也脱不了责任。我爷爷去年体检的时候身子又出了很多毛病,其中一项就是胆结石,医生说结石多半是和饮用得水有关系,确实,天天喝这样的水,没病的身子也要弄出病来了。还有我想说的是我奶奶贲门癌术后三年我希望她还可以更健康的活着!所以希望你们可以尽快解决这个问题。,排水的叔叔说你们要在明后两年解决这个问题,试问如果我会平湖去了,谁还会这样申诉?爷爷?奶奶?村干部?没有人了吧,所以我希望你们能在我上大学前给我一个准确的回答。毕竟这样的黄水谁喝的下?排水的叔叔说让我们沉淀一下再烧来喝!试问如果是这样的话我们交水费来干嘛?还不如直接去井里面一桶水呢!叔叔给我看了已经换下的别人家的水管里面全是黄色的污垢,并跟我说:小姑娘你看这里面都是这种所以水是黄的。我问他为什么不换他说上面没通知。嗯我理解叔叔,毕竟都是打工的人,所以我今天就想问下我敬爱的领导们,你们打算什么时候解决?,因为奶奶很古板让她喝矿泉水也不肯,我恳求你们可以早点看到这篇文章给的答复。谢谢你们,附上图片,三个小碗的一张是我刚拍的两个碗里是自来水,一个碗里是热水壶里的水,三个不一样碗里面的水左上是自来水,右下是热水壶里的水,左下的是矿泉水里的水,还有一张是接自来水的照片,再说一句,一直买矿泉水喝我家也负担不起!
2017-06-17 已回复
2017-06-21 已回复
2017-06-19 已回复
2017-06-22 已回复
2017-06-21 已回复
2017-06-17 已回复
2017-06-16 已回复
2017-06-18 已回复
2017-06-15 已回复
   滨江物业找了一家所谓的“原施工单位”包阳台(独此一家,业主没有选择),但是又对业主个人包阳台百般阻挠(材料不让进,装好的强行拆除),签了统一包阳台的业主,物业又拿出一份承诺书要业主签,声称包阳台的事情与物业毫无关系,但恰恰是这个物业一直在要求业主统一包阳台,并将钱交给物业。再者物业所找的所谓的“原施工单位”价格高于市场价,且所包阳台是从栏杆上部开始包,而不是从地面开始,存在极大安全隐患,玫瑰湾小区都已经对此种方式的包阳台进行拆除,滨江物业确在为了减少成本而业主生命安全于不顾积极推行,请有关部门,一方面纠正滨江物业这样采用隐性不正当竞争方式进行的包阳台垄断;另一方面对物业牵头的这种存在极大安全隐患的包阳台方式进行制止。不要等到出了事故再来纠正,同时也不需要回复我,更不要泄露我的个人信息!我相信作为业主,我们只看结果,我们不想每天头顶着安全隐患生活在万家花城。
2017-06-14 已回复
共 7250 条  每页 15条
        当前 1/484 页  转到第
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号