| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
2018-06-15 已回复
   领导,您好!我们是当湖街道钱家村北张家头的24户人家,关于2018年6月12日我们在贵平台的投诉,你们的回复与事实相违背。一,你们回复:2015年拆迁时,你们宣传另行购买的20个平方按交付时的市场评估价。事实是:无论当时的公告、通知、协议或者其他任何资料,从未明确过按交付时的市场价。而是你们口头承诺按5200元每平米结算。你们的回复完全是捏造事实,你们可以拿出当时的宣传文件,跟我们24户人家当面对峙。二,你们回复:墙壁上的价格不是东方绿洲的价格。事实是:2018年6月6日选房时,我们问征迁组东方绿洲的价格,征迁组人员说就是墙壁上的价格,我们当即提出疑问,因为墙壁上价格的高层是11层,而东方绿洲的价格是18层,所以我们说这个不是东方绿洲的。然后征迁组人员立即站起,走到墙壁前,指着上面的价格单,说就是这个,你们价格跟这个一样的,你们看下半部分就行了。在场的很多人听到之后立即拍照留存,以便计算自家差价。
2018-06-19 已回复
2018-06-11 已回复
   您好,我是广陈三兴村的一名村民,我家的房子再过一年就要30岁了,现在出现各种问题困扰我家的日常生活。,1、房屋问题。门窗都是木质,半数已坏;阳台扶手已经产生龟裂,上面的砖部分掉落,非常危险,容易砸到楼下;屋顶漏水已经修复过几次,厨房的屋顶至今漏水,无法修复;房屋建造的时候工艺不好,怕时间再久要撑不住。,我现在有一个孩子,接下来要生第二个,需要一个安全舒适够大的环境抚养我的孩子们,现在房子出现这么多问题,我的孩子生活中存在了更多的不安全因素。,2、我出生的时候(1989年),当时政策原因家里借钱给我买了城镇户口,爸爸妈妈也都上了城镇户口,所以现在是有宅基地没有户口(家中老人都已不在),所以向村里提出想要宅基地换到镇上的新村里的时候,被拒绝了,原宅基地上又不能重新造房子,政策不允许,所以现在陷入了非常艰难的境地。,3.我和我爸在企业打工,妈妈早年下岗在家带孩子,收入不高,房价这么高的情况下很难在城里买上一套合适的房子。,万般无奈之下,我希望通过“百姓事马上办”这个平台能把我的问题得到有效的解决。,我的期许:,1,希望可以在原宅基地重新造一幢新的房子;,或者 2,把宅基地搬迁到新村去。,希望我家的居住环境能得到改善。,谢谢政府!
2018-06-18 已回复
2018-06-19 已回复
   ?百姓事马上办,根本就是百姓事不用办,平湖市广陈镇广兴南区野狗问题,都反应三个月了,也还是这样子大晚上的还天天在外面乱叫,随便哪里走走到处都是无证无牌野狗,小区里走一圈至少有二十多只放养的无证无牌野狗。给的答复是城管中队一直在做捕捉无证狗工作,工作成效城管中队有记录照片。那请问怎么还有这么多野狗大晚上乱叫呢?你们可以晚上过来实地考察一下,是不是晚上经常性的乱叫的现象呢?什么时候可以有一个和谐安静的生活环境呢?第一点,什么时候可以做到走进走出没有看见无证无牌的野狗。第二点,啥时候可以做到这样说的呢?,文明养犬乐陶陶,养好犬儿责任到;,办证登记不可少,不忘定期打疫苗;,空气污染易过敏,出门戴上缰绳套;,遛狗按时按区域,约束犬儿无乱叫;,情绪不对易伤人,远离孕妇和孩童;,户外拉屎清理掉,公共场所不打扰;,切勿弃犬伤他人,善待尽责树文明;,遇人礼让不争吵,做个文明养犬人。,不需要电话回复,只需要看结果。
2018-06-20 已回复
2018-06-18 已回复
2018-06-21 已回复
   尊敬的领导,您好!我是一名残疾人,家里安装的电信宽带已好几年。我今天上午去蓸桥电信营业厅要办理宽带50M(套餐原价69元/月,现价29元/月)光纤增速,营业员说老用户不能优惠办理此套餐,老用户只能优惠办理宽带100M(套餐原价129元/月,现价52元/月)光纤增速套餐。但在今年上月,嘉兴市残疾人联合会与中国电信嘉兴分公司、中国移动嘉兴分公司、中国联通嘉兴分公司分别签定信息助残框架性协议,并全面实施了残疾人通讯优惠政策。本次残疾人通讯优惠政策将覆盖全体残疾人,预计三大通讯公司将每年为嘉兴市残疾人让利5000万元。嘉兴市残联表示,嘉兴全体持证残疾人一个都不少!本次嘉兴市残疾人通讯优惠政策,是在全省对视力、听力、言语残疾人优惠通讯政策的基础上,面向全体持证残疾人开放,将惠及9.6万名残疾人。广大残疾人或其监护人,可凭身份证、残疾人证办理相关业务。残疾人可按照自己实际情况,选择不同的套餐享受政策。大部分套餐是在普通套餐的基础上给予对折优惠,部分套餐在指定时间前办理还能再给予优惠。请问有关领导,蓸桥电信营业厅有什么理由不能给我办理电信宽带50M(套餐原价69元/月,现价29元/月)光纤增速优惠套餐。
2018-06-21 已回复
2018-06-18 已回复
2018-06-17 已回复
2018-06-21 已回复
2018-06-22 已回复
2018-06-17 已回复
2018-06-15 已回复
共 9916 条  每页 15条
        当前 1/662 页  转到第

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号