| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
2018-10-16 已回复
2018-10-16 已回复
   各位领导,你们好。本人是当湖街道钱家村北张家头航道拆迁户。本人拆迁安置房安排在东方绿洲小区,于18年6月份选好第一套房子,剩几套安置房未落位。目前,已选好的首套安置房即将交付。,本人其余安置房未落实的原因是由政府相关部门在拆迁工作中的不公平不公正做法造成的:钱家村、大胜村、东升村等同属于当湖街道农村片拆迁,征迁工作均由当湖街道办事处负责,并由拆迁办工作人员具体分组落实。但是在具体政策落实的过程中,却出现了不公平不公正损害群众利益的事:其他几个村在安置房配置时允许超过规定面积0.5个平方以内,甚至有大于0.5个平方的(此事绝对真实,欢迎调查我是否造谣);但是在钱家村分配房源时,居然连0.01个平方都不能超。,请相关部门或者领导回复我以下两个问题:,一、钱家村与其他几个村的拆迁是由同一个部门负责(当湖街道办事处),也享受同等拆迁政策,只是具体落实的拆迁办工作小组不同。请问,其他村能超0.5个平方,为什么钱家村不可以?这样的做法是否存在徇私舞弊的情况?,二、老百姓要的就是公平公开公正,这样明显的不公平不公正做法,导致了我们其余安置房无法落位,导致了我们流离失所,只能租房渡日,请问这种情况下我们的过渡费是否扣除首套安置房面积后继续发放?
2018-10-15 已回复
2018-10-17 已回复
2018-10-12 已回复
2018-10-16 已回复
2018-10-13 已回复
2018-10-18 已回复
   投诉:是投诉:平湖市开元运务有限公司,以及请相应上级领导机关关注!!!,老年人办理公交卡本来就来回不方便,2018年9月17日办卡,按照规定一个月拿卡,2018年10月18日去领卡,可是却被告知要推迟,确并未提前通知至本人;仅仅只是在窗口贴一告知,还美其名曰:为防止乘客过来领卡空跑一趟!!!我相信当看到这个通知的时候,乘客已经白跑一趟了!!!对于像我们这样新埭过来的,来一趟单程要30多公里路,开车也要1个小时,领卡又只能在客运中心,老年人一般坐车又不方便,叫我们代领,特意请假半天来领卡,确收到这样的打击。还谈什么最多跑一趟民生事项!!!办理老年卡本来是利民的福利,是好事,可是现在为办理这张老年公交卡确至少要跑2趟!!!各位领导可清楚???
2018-10-18 已回复
2018-10-18 已回复
2018-10-16 已回复
2018-10-12 已回复
   平湖的领导们,我想向你们反映一下林埭镇农贸市场世纪华联超市三楼一家服装厂,厂名叫超众服饰,我是通过一个朋友进了这个服装厂,当时去的时候和我谈好的两百到两百二一天,他的意思就是手艺好的话到220,做了一段时间,有一天晚上说发工资,然后一个组长拿一堆只过来就说让你签字,说是什么办银行卡什么的,当时让一个传一个签字,也没有让你看的机会,然后我做了几个月不干了,说和他结工资他说现在就只有50块钱一天,而且每个月只发3000块钱生活费,后来我去找你们当地的社会保障检查大队,然后打电话给他他说没时间,而且说我和他签了合同是50块钱一天,我都不知道什么时候签的,只有那天晚上穿的那个,而且保险一分都没给我们交,厂里面的人想走也走不掉,保险有的人在背地里说但是也没办法,还有那个老板娘的亲戚在林埭镇是个什么干部,那个老板娘说他想结多少就给你多少,在那边干了五个月左右只拿了9000元相当于还有1万多元没拿到,我希望你们政府部门帮我们外地农民工做主,我相信你们政府是为老百姓办实事的,就算我拿不到钱我也希望你们政府放在厂里面的人,争取五险,这是农民工应得的,还有他这种行为让工农民工签字属于欺骗,现在到哪里谁谁帮你50块一天干活呢,看到50元一天也不会签的
2018-10-16 已回复
   你好,请问一下乍浦镇到底是不是属于平湖市,从本网站也就是平湖市政府官网来看,平湖下面的镇已经没有乍浦,见图1,而且我发现如果有关乍浦的事情在本网站反映,本网站也会让反映人向嘉兴港区反映,因为乍浦不属于平湖管辖。但是乍浦镇政府的公章显示乍浦仍然属于平湖,见图2,而且乍浦人的身份证,包括户口本,盖的仍然是平湖市公安局的章,而不是嘉兴港区公安局,也就是从户籍来说乍浦仍然属于平湖。如果乍浦不属于平湖管辖,而属于嘉兴管辖,那乍浦到底是是属于南湖区,还是秀洲区?但是嘉兴行政区划根本没有第三区嘉兴港区,只有五县二区。我晕了,乍浦真的好特殊,搞的我很晕,乍浦这种模棱两可的行政区划是不是中国特有?
2018-10-17 已回复
2018-10-16 已回复
共 10843 条  每页 15条
        当前 1/723 页  转到第

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号