| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
 
目前有需要林埭工业园区开车上班的同胞都出现一个困扰。东西大道自西往东开,要想去林埭工业园区办事的话以前都是在东西大道和老的07省道的十字路口(以前叫转盘)借到东西大道北面的非机动车道来行驶才能进入林埭工业园区。现在在东西大道北侧的非机动车道安装交通监控设备,现在不允许机动车在此车道行驶。目前本人收到机动车违反行驶的返单本人车牌号是浙F66Q05.那我问过港区交警大队,以前面加油站那里有个口子车子可以穿过去,现在封掉了。东西大道和天妃路那边又不准掉头。那我们这些平时上班打工的怎么去林埭园区上班呢?除了那条东西大道北侧非机动车道能进入林埭工业园区,现在你有安装设备监控抓拍,那不是把人给逼死么。上次我跟港区交警沟通过能否取消非机动车道的监控抓拍,他们回复不能,那能不能取消我车子的违章抓拍,也不能。我觉得这个监控抓拍安装是非常不符责任的,没有考虑到大局。那我们今后如何去林埭园区办事上班?图片中红点是监控抓拍设备的安装位置。
2019-04-22 已回复
  2019-04-22 已回复
  2019-04-21 办理中
  2019-04-23 办理中
 
本人反映原林埭海基实业有限公司政府要求停关,公司得到赔偿款,但这款子在没有解决好债权的情况下,政府部门把款子支付到吕根良个人账户上,致使公司实实在在的债权至今未得到解决,实属无奈,只能向部门领导反映,望请及时解决。,本人认为,海基公司是上级要求停产关闭的,上级也考虑公司还有未履行债务,故赔偿公司约1880万元,作为解决债权债务问题的,公司理应用此款支付原职工迁散费及债务,还有未提货款的赔偿(按上级赔付标准支付债权人),上级赔偿款约1880万元、房子出售给五金厂约150万元、废品出售约135万元、土地约88万元、共计约2253万元,加上未记录的收入,减去应支付债权,有多余的再作股权分配,可是这2253万元钱为什么连预收款中的债权都没有支付,这些钱都去哪些儿了,按道理钱付到公司账上,把每个债权人都妥善解决,钱不够可以用比例的方式来解决每个债权人,而为什么连实实在在的债权都没解决呢?在没解决债权人问题的情况下,为什么把钱都给了吕根良个人(手机号13906733878、政府网633878)呢?我14年开始讨债到现在4年了,财政组某领导说付在哪些个账户上你管不着,是经过六位领导签字后支付的,领导说怎么付就怎么付,后来我说哪些位领导让我去咨询下,财政那位说,领导你是见不到的,你一走进办公室,保安就把你拉走的,我说我是反映情况的又不是来搞暴动的,为什么不让见领导呢?后来那位说她会帮反映的,处理好后会通知你领钱的,只要反映了问题解决了,谁说都一样,去了8-9次后还是一个等字,19年春节前期我直接坐在楼梯上等党镇二会开好后找领导反映情况,可在那儿等时让我回去,说春节后解决此事,春节后去领导说刚上班有许多事要办,让我再等等,我3月中旬去时说现在领导不在,让我过半个月再来,我于4月10日去找领导,领导说要出去了没时间处理我的事,而这次被门卫特勤知道我是直接找领导的,(特勤同我说你直接找了领导,他的饭碗要掉了)我不明白了,百姓找个领导反映下情况,用得着这么大惊小怪吗?现在我连林埭乡政府门卫都进不去了,叫我去哪儿反映情况,林埭镇跑不去,我只到上级去反映情况,直到问题解决为止。
2019-04-23 办理中
  2019-04-22 办理中
  2019-04-22 办理中
 
尊敬的钟埭街道领导,您好,我是大力村的一个村民,对于钟埭街道美丽乡村建设我是看在眼里,美在心里,特别是大力村小桥村那里公园,无论是绿化还是布局都是非常有眼光的,平常只是上下班开车路过,前几天我有几个外省市的朋友来这边旅游,对于我们农村的美丽乡村建设非常感兴趣,我就晚上在吃饭前带他们去了那个公园,在绿化化的养护、道路的修筑以及人文的建设上都是可圈可点的,唯一一点美中不足的就是,公园的狗实在是太多了,我不知道有没有人反映过这个问题,我们一行五个人身后至少跟了七八条狗,远处还有几条,我有个朋友开玩笑说了一句,你们这个公园狗比人多了,我也知道狗抓起来很难,你来抓吧,就跑了,公园又是开放型的,没有什么路可以堵,是比较困难,但是不能说因为困难就不做,就放任自流,做总比不做好,谁也不希望建设好的公园,狗比人多,希望钟埭街道有关领导可以解决一下这个问题,谢谢!
2019-04-19 已回复
  2019-04-18 已回复

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号