| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
 
近期收悉平湖市公交公司对于城市公交5路车的线路更换征询意见:,作为一名曹桥街道居民,对于5路车这样的更换线路表示怀疑与否定。,首先:更换线路的初衷是否有违农业农村建设的主旋律;,其次:,1、如此更换线路,对于曹桥街道南片区域的意义何在?2、2条线,加大曹桥街道南北出行方便与压力,有违公交出行、绿色出行的意义。,3、大力倡议建设美丽乡村的同时,将美丽乡村公交线路复杂化,意义何在?,4、如果真为增加出行效率,那么应该将修改的南面区域线路从市政府延伸至新华路中路、人民路、市人民医院,而非调换公交线路草草了事,真正做到方便于民。,最后:调整公交线路影响甚深。
2018-08-16 办理中
  2018-08-16 已回复
 
关于公交5路车和曹桥环线公交的建议,首先感谢政府以人为本,为曹桥百姓出行方便考虑,调整优化公交线路!但从调整的方案看,5路车到曹桥集镇就结束了,没有了原来一直到大桥新村的线路了。个人认为:1、从观光旅游方面考虑:野马、马厩是曹桥美丽西线的2个重要节点,澳多奇农庄是AAA级景区,因此建议5路车恢复原来走向,从曹桥集镇-野马-马厩——红马公司站点,方便平湖城区市民去野马、马厩和澳多奇观光旅游。2、从房子买在城西片的村民考虑:曹桥野马、马厩有好多居民房子买在南阳、永丰、华丰、安浜、海德城等城西区域,如果按照现在的调整方案,从平湖回乡下,要5路车做到曹桥集镇,再转车坐曹桥环线公交,对老年人来说不方便。希望政府从以上二方面原因出发,考虑能否再调整下线路走向。
2018-08-16 已回复
  2018-08-16 办理中
 
建议:,日前平湖市正积极开展民生工程。平湖公交公司近期做了部分公交线路的变更。如5路车原平湖出发途径曹桥集镇至野马马厅站。现在路线缩短到曹桥集镇,即曹桥集镇至野马马厅没有公交。,2016年海盐、西塘桥、元通为了便民考虑很多村民买房在平湖、出行于平湖将公交延伸至平湖野马村马厅站,于移动信号塔旁(请现场考察)!野马马厅站不仅是野马村民、陈家浜、马厩等村民的出行交通,更是嘉兴新篁镇东各村民等3县交界村民的必行之处!,其次,政府大量投入了财力建设、开发了美丽乡村,如野马农庄、农业园、孔家堰章家头等景点,又在野丁路上增设了公交停靠站,但若干年已过根本没有公交车行驶,村民表示美丽乡村路线因为公交不通外界无法人过来。。。,公交线路调整建议:,5路车路线更改建议:平湖原线路出发至曹桥街道政府段往西(07省道)走野丁公路向南,至野马马厅直接往东,到马厩幼儿园北直接往北,途径金龙到曹桥镇(原线路回平湖)。,新曹桥环线建议:平湖客运中心至通界集镇往南 经大桥新村沿线向西,马厩至野马马厅往北九场路线至曹桥集镇,07省道往东至滨江附近,往东经市政府,过吾悦广场右转向南至兴阳后向西笔直抵达客运中心!,希望政府协调此事!! 真正做好、坐实平湖市民生工程!惠民、便民、利民!!,5路车路线更改建议:平湖原线路出发至曹桥街道政府段往西(07省道)走野丁公路向南,至野马马厅直接往东,到马厩幼儿园北直接往北,途径金龙到曹桥镇(原线路回平湖)。,新曹桥环线建议:平湖客运中心至通界集镇往南 经大桥新村,马厩至野马马厅往北九场路线至曹桥集镇,07省道往东至滨江附近,往东经市政府,过吾悦广场右转向南至兴阳后向西笔直抵达客运中心!
2018-08-16 已回复
  2018-08-16 已回复
 
投诉平湖华数,1、乱收费或放任误消费,小孩子游戏点播误消费200+,冒火。华数游戏消费只需输入数字验证,华数收费点播连数字验证都没有。明明游戏可以设置密码等防止这种误消费的,可是华数却没设置为默认,现在3、4岁的孩子都认识数字了好哇,相信碰到这种情况的朋友不在少数,这种放任还在继续。而点播呢防止误点播的只有一个方法——拔网线,无语了。误点也正常,给个提示啥的,但并没有,只有到欠费的时候你才会发现,也就是说缴的钱越多,你发现得越晚,损失也越大。,翻翻旧账,2、不实宣传,10年办理华数时,营业员宣称我家电视比较大需要办理高清套餐,好吧买了个大电视,看电视不清晰总不行吧。后来才发现,高清电视就是多了几个高清频道,和电视机没半毛钱关系,无故多花了200冤枉钱。今天去处理欠费还碰到营业员在和客户说高清机顶盒啥的,试问装了高清机顶盒电视都变搞清了吗???老百姓哪懂这么多套路。,3、记账不清,经历了乱扣费,知道华数套餐不是按年扣,是按月扣的,才会出现发现这么晚。那就想起了11年12月我刚交完高清的套餐费,12年1月左右就降价了,试问那时候怎么也不按降价后的费用每个月扣呢,不应该选择对消费者有力原则吗,移动再怎么烦至少理念是客户第一。然后我拉个游戏的消费明细吧,拉出来一堆数字,能看出个什么玩意儿(见附件)。,总结,在平湖华数消费,不明不白,要求和建议,1、退换误消费游戏金额,2、采取防误消费手段,不管默认关闭还是设置密码等,3、正确宣传产品与设备功能,4、发布每月消费账单,附录(目前关闭游戏消费方式):,游戏——个人中心——家长管理——新建密码——重新输入密码——设置日/月限额为0
2018-08-15 已回复
  2018-08-14 已回复
  2018-08-14 已回复

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号