| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
  2017-07-24 办理中
 
,关于平湖金色港湾要求业主交车位维修基金的质疑,2017年7月14日,本人收到平湖金色港湾售楼处打来的电话,叫我们本月17日去拿地下二层的汽车停车位,同时要缴纳车位的维修基金2700.00余元,车位管理费300.00元,合计3000.00余元。,本人就以下问题提出质疑:,1. 根据《浙江省物业专项维修资金管理办法》(浙政发〔2007〕19号)和《平湖市物业专项维修资金管理办法》(平政发〔2010〕107号)文件规定,根据相关规定,新建物业首期专项维修资金,由业主按照所拥有物业的建筑面积交存。,2. 汽车车位我们业主是没有产权的,业主只有租赁使用权,没有产权的标的是否需要我们业主交纳相应的维修基金?,3. 我们的车位和其他小区的车位做了比较,地下二层电梯厅为水泥地,墙壁为粉刷涂白墙壁,车位及通道为水泥地,相比其他小区地下二层电梯厅地砖墙砖,车位及通道环氧地坪,试问我们小区这样的配置你维修什么?怕地砖墙砖掉了?怕环氧地坪坏了?你什么配置都没有,开发商完全是乱收费。,4. 车位晚交付了整整一年时间,是开发商违约在先,延期交付这个违约费用怎么算?,5. 地下一层交付是大平层,现在开发商隔成小间做自行车库使用销售,(这个问题交房时反应过)我们要求改成大平层供我们业主无偿使用,同时增加电瓶车充电装置
2017-07-24 办理中
  2017-07-24 办理中
  2017-07-21 已回复
  2017-07-21 办理中
  2017-07-20 办理中
  2017-07-24 办理中
  2017-07-24 办理中
  2017-07-24 办理中
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号