| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
  2017-11-23 办理中
 
之前看见有人反映金色港湾地下二层车库过道改装成了电瓶车的停车位的问题,我看见9月份答复说没有违反原始规划图和消防验收图,那么我这几天正好经过看见了,也想说几句:1.像图中这样子电瓶车位划在消防设施前面的也是符合规定的吗?这个不算是堵塞消防通道吗?开发商或者物业想赚钱我们管不到,但是也要在交房之前赚的吧,交房之后再想各种名头赚钱广大业主肯定就多数不愿意了啊。,2.电瓶车停在地下二层是打算和汽车同个入口进出呢还是让电瓶车坐电梯进出呢?要是同一个入口进出的话,不是我悲观,到时候交通事故数量肯定直线上升,汽车进入地下车库那两个转弯口,一个在地面,一个在地下,视线是有死角的吧,有个磕磕碰碰的是找物业呢还是开发商呢?到时候有个什么摩擦的肯定还是当事人自认倒霉喽,本来就是人车不分离的,地面就算了至少视线好一点,地下还是人车不分离,机动车、非机动车、行人都混在一起的,特别是老人和孩子,到时候矛盾肯定会更加的多元化。要是坐电梯进出呢,不知道电瓶车从电梯进出是否合规?,3.还有那个什么车位维修基金两千七还是多少的,这个我倒是想问一下的,这个是跟房子一样到时候给我一个车位的产权证明吗?如果给的话我们肯定也会跟房屋维修基金一样去交的,如果没有的只给一个什么使用证明的话下面的公章是敲的什么单位的,有没有法律效力的,地下车位就只有四条线一个框框的,当初买房子的时候也是花了几万块钱买的,别又加收了两三千只给一张没有法律效力的废纸就没有意思了。,再说一点哦,我看见有回复说地下一层之前砌起来的那些,说正在拆除中,这个正在拆除了那么久了,怎么还是跟原来一个样呢?这个问题其实已经拖了好久好久了都一直没有解决。无论再久问题不解决的话就一直都是存在的呀。出了问题找谁负责呀?
2017-11-23 办理中
  2017-11-23 办理中
 
10月11日反映的问题,已经一个半月了没有任何改善效果,也没有采取任何措施。今天不得已再次反映了,金色港湾物业管理存在很多问题:1.东西两个大门对进出的非机动车、电瓶车、行人不管不问,任由非小区业主自由进入小区,外面很多人为图方便,超近路把小区当做公共马路,东门进西门出,西门进东门出,严重影响小区业主的安全和休息(大晚上车子多来吵死人).2.小区停电瓶车的事情一直未解决,也没有充电的地方,很多业主从高层楼上放下充电板充电,试问这样的充电方式,是否符合安全?电瓶车没地方停,楼道口停的影响行人进出,还有充电的问题什么时候能解决?3.金色港湾东门口外面,现在车子停的,进出小区都有困难,整个小区门口停满了车。4.46幢物业用房出租给做铝合金门窗的是否合法?
2017-11-24 办理中
  2017-11-24 办理中
 
一位被安置在化工区附近的居民:【你好!经调查,平湖市德力西长江环保有限公司不存在偷排。因现阶段该公司正在进行环评评审,预计通过评审最快要今年12月底,待评审通过后将立即实施技改,进一步提高垃圾焚烧工艺,改善周边空气质量。因现阶段工艺的局限性,所以可能对周边居民有一定影响。下一步,独山港镇政府将会同环保局联合督促企业落实提升整治方案,加快焚烧炉技术提升改造进度,提高企业污染治理水平。】“有一定的影响”到底是如何界定的?华辰能源、卫星石化、污水厂、荣成纸业等企业产生的异味已经不是一朝一日,白天排,晚上排,阴雨天尤其严重;况且周边还有居民区,集镇。最新安置的搬迁小区也在附近。这要影响到什么时候?是否长期一定影响?有关部门的作为在哪里?
2017-11-22 办理中
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号