| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
  2017-10-16 办理中
  2017-10-15 已回复
 
尊敬的领导:我是一名1988大学毕业回到农村(原秀溪)中学任教的教师,现具有30年教龄;1990年和二哥、父母共4人申请在秀溪大齐塘二组建造三楼三底农房(房屋产权共有人4人),口头分给我一楼一底;现新埭镇政府准备拆迁,现我有四个问题要反映:(1)村、政两级相关人员对房屋产权没有进行了解情况下单独和我二哥签定协议,这样做法是否违法?(2)我哥金志祥不肯告知协议内容,不肯进行权益分配,我、父母三人知道情况会多次向村、镇反映,村干部推诿,镇拆迁办主任蛮狠,冷漠,拒接相关利益人提出的要求查阅协议的要求,这样的做法是否违法违规?这样的政府工作人员是否和中央提出的对党员干部的要求相符?(3)现在房屋权利人中3人明确对这次拆迁协议提出反对意见,请问金志祥一人签署的协议有效吗?(4)因为我是非农户口,我的房产只拆不赔,这样做是否违法? 请领导关心一个在基层工作的教师的苦。请给予书面答复。新埭中学 金中华
2017-10-15 办理中
  2017-10-17 办理中
  2017-10-16 办理中
 
尊敬的《百姓事马上办》的领导们,您们好!,我是新华东村14幢2单元302室的居民唐女士。,日前,平湖市政府花了很大的财力、物力、人力……改造新华路及沿街一带街面房的破旧景况,到今已初见整洁、干净的美丽端倪。我们百姓非常感激政府、支持政府这一美化城镇的为民举措。但是我家阳台前面的屋顶(即:新华中路43号、45号、47号、49号门面房的屋顶)却由于在这次改造施工中造成了脏、乱、差的景况,(见附件),我当时向负责施工的小头头提出要求修复损坏的屋顶,得到的是口头敷衍,至今未修复,我恳请百姓事马上办的领导们主持公道,帮助联系相关部门解决:,1. 因搭脚手架而致倒塌的墙砌好,翻转的隔热板按原来铺好。,2. 因搬防盗门窗而踩碎的隔热板换上新的铺好。,3. 因施工而产生的垃圾(如涂料桶、竹篱等)清理干净。,最后,我要感谢为民办事的政府,为民操心的领导!,            唐宠华(电话:13586423106),                 10月14日
2017-10-15 办理中
  2017-10-17 办理中
  2017-10-16 办理中
 
在钟埭街道的宏兴北区里,目前有3个情况需要切实进行改善:1、小区门卫室虽然早已建好,但当初设计的并不理想,建议对门卫室北面的那扇窗下面的墙敲掉,改造成透明玻璃墙的那种,因为如果保安在里面打瞌睡的话,汽车经过门口,保安就会看不到,保安不可能一天到晚的盯着监控;2、小区里最好能配备2名以上的保安,一人在门口值班,另一人在小区里巡逻,见到有些乱停车的车主,可以对其进行劝阻,因为现在停在小区里面的车辆,有些都停的很乱,有的停在了路上,而有的则停在了进停车场的路口,因为路比较窄,停在路口,不方便其它的车辆进入停车场停车;3、现在小区的楼道上,最好能装上楼道门,如果不装的话,就非常不安全,今天我还看到有3个人在开别人家的门,他们先是敲门,看到里面没反映,就用万能钥匙开门,我上去一问,他们说开错了,如果我不去问的话,这户人家就有可能要遭遇黑手了,所以安装楼道门,给住在这楼道上的人,发放楼道门钥匙,是势在必行,虽然有些外来人员租在这里,但至少会好一点;以上3项内容,希望相关的单位能尽快予以实施改善,谢谢啦!
2017-10-15 办理中
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号