| 首页 | 加入收藏 | 色调切换 | 常见问题
反映内容
反映时间
当前状态
 
关于教育局领导对于当湖小学和叔同小学合并问题避重就轻,,请正面回复:,1.政府部门权威信息发布2017年动工,为何拖延到2018年才动工?不要以红头文件搪塞我们,我们得到你们教育局书面回复信息2019年竣工,最后导致我们2019界学生不能就读毓秀小学的责任谁来承担?,2.即便我们作为家长体谅政府政策延误,就读叔同小学,却被告知拟和当小合并,教育局是否也体谅我们家长和学生的利益?,3.根据浙江省义务教育条例第16条,因建设需要拆迁学校,拆迁单位应当按照学校布局调整方案予以重建或者给予补偿。县级人民政府及教育主管部门应当做好被拆迁学校师生,员工的分流,安置。请政府和教育主管部门合理分流学生,我们不接受任何形式的合并,搬迁,这对于教育公平性和市民实际利益都市相悖的。,3.教育局领导口口声声说一切都还在商议,请问为何将当小和叔同小学的校长指定为同一人,这对于我们来说都是危险的信息。,4.请政府和教育局正视我们的合理诉求。
2020-09-22 办理中
  2020-09-22 办理中
  2020-09-22 办理中
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号